A-0224 ファイバ付きPDの詳細ページ

A-0224 ファイバ付きPD

A-0224 ファイバ付きPD
A-0224 ファイバ付きPD

価格: ¥8,964

獲得ポイント数:89pt    GMOとくとくポイント

支払い方法:

【波長範囲】1100-1650nm
  概要 優れた直線性応答 光パワーのアナログ測定に最適 仕様 波長範囲 1100ー1650nm 応答性 0.85A/W @1310nm 0.90A/W @1550nm リターンロス 45dB @1310nm コネクタ なし ピグテール ファイバ:SMF-28 (1m) …
キーワード:波長,ファイバ,光,PD,レイサーモ

続きを読む

A-0224 ファイバ付きPDをカートに入れる
A-0224 ファイバ付きPDの詳細を見る

※在庫状況は常に変動します。各ショップにて最新の在庫状況をご確認ください。


 
概要
  • 優れた直線性応答
  • 光パワーのアナログ測定に最適
仕様
波長範囲 1100ー1650nm
応答性 0.85A/W @1310nm
0.90A/W @1550nm
リターンロス 45dB @1310nm
コネクタ なし
ピグテール ファイバ:SMF-28 (1m)
形態:φ0.25mm UV心線
暗電流
帯域 1.5-2.8GHz
キャパシタンス
入射光強度 Max 3mW
逆バイアス電圧 Max −20V
ダイオード電流 Max 10mA
はんだ付け温度 Max 260℃
はんだ付け時間 Max 10sec
保存温度 −40~+85℃
オプション番号 A-0224-1NC
価格(税別) ¥8,300
出荷日 ご注文後 30日以内
(出荷日については、ご相談ください。)

*このPDを動作させる受光回路をご希望のお客様はお問い合わせください。
お見積、出荷日をご回答させていただきます。

パッケージ PDピン配置

関連商品

[U2SWLA26-BK] 壁面取付用 地上デジタル放送用 平面 UHFアンテナ SKY WALLIE(スカイウォーリー) ブラック

対象のスカイウォーリー製品をご購入で「アンテナケーブル1点」プレゼント!【家電】【SKYWALLIE ブラック】メーカー:MASPRO (マスプロ)メーカー商品名:壁面取付用 地上デジタル放送用 平面 UHFアンテナ SKY WALLIE(スカイウォーリー) ブラックメーカー型番:U2SWLA26(BK)【AV機器/テレビ/アンテナ関連品】

[U2SWLA26-BK] 壁面取付用 地上デジタル放送用 平面 UHFアンテナ SKY WALLIE(スカイウォーリー) ブラック
¥10,800

[FH-WZ5718BY-TU] 石油ファンヒーター WZシリーズ フラッグシップモデル アーバンブラウン

【家電】【石油ファンヒーター WZシリーズ アーバンブラウン】メーカー:CORONA (コロナ)メーカー商品名:石油ファンヒーター WZシリーズ フラッグシップモデル アーバンブラウンメーカー型番:FH-WZ5718BY(TU)トリプルエコで灯油代+電気代を節約ぴたっと消臭気流ルーバーでムラなく快適温風省エネセンサーで人の動きを検知し火力を調整・消火特長(FH-WZ5718BY(TU)、4906128236436)気流ルーバーでムラなく暖房ワイド2枚羽で気流ルーバーが動いて風向きを自動で調節。快適性と効率性を両立します。トリプルフロー採用でダブルの温風&気流ルー…

[FH-WZ5718BY-TU] 石油ファンヒーター WZシリーズ フラッグシップモデル アーバンブラウン
¥37,369

[CV-95H2] 【3/20頃入荷予定】 業務用クリーナー

【家電】メーカー:HITACHI (日立)メーカー商品名:業務用クリーナーこまわりのきく、コンパクトな業務用掃除機特長(CV-95H2、4902530635720)●ハイパワー360W。●大型キャスター搭載。商品仕様(CV-95H2、4902530635720)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。タイプ乾燥ゴミ用 (オフィス、大型店舗、ホテル・旅館、金融機関、学校、一般ビルディング、ビルメンテナンス用等)集塵方式布フィルター集塵容積7L吸込仕事率360W機能布フィルター、ダストメーター、コードフック、大型キャスター消費電力1050W外形…

[CV-95H2] 【3/20頃入荷予定】 業務用クリーナー
¥21,780

[BR-CB05-HA] 家庭用精米機 つきたて風味 グレー

【延長保証対応可(有料)】【家電】メーカー:ZOJIRUSHI (象印マホービン)メーカー商品名:家庭用精米機 つきたて風味 グレー家庭用精米機 つきたて風味 グレー特長(BR-CB05-HA、4974305199683)●お米が割れにくい「圧力精米式」。お米屋さんと同じ精米方式を採用。米どうしをこすりあわせながらぬか層を取っていきます。●白米のおいしさ、よみがえる「白米フレッシュコース」。●栄養価が選べる「分つき米」。精米度(3分づき~白米)が選べます。●「自動ストップ」:精米が終わると、センサーの働きで運転が自動的にストップ。●「お手入れカ…

[BR-CB05-HA] 家庭用精米機 つきたて風味 グレー
¥23,799

[GH-10C-A] 置台キャスター ニュー ブルーバーナー用オプション

【家電】【置台キャスター ニューブルーバーナー用オプション】メーカー:CORONA (コロナ)メーカー商品名:置台キャスター ニュー ブルーバーナー用オプションメーカー型番:GH-10C(A)置台キャスター。ニューブルーバーナー用オプション。特長(GH-10C(A)、4906128074281)●置台キャスター。ニューブルーバーナー用オプション。●オフィスや工場でラクラク移動ができます。対応機種(GH-10C(A)、4906128074281)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。GH-B198F/B198N/B198FK/B128F/B128N ※詳細は別途お問い合わ…

[GH-10C-A] 置台キャスター ニュー ブルーバーナー用オプション
¥4,276

[280-337-0172] 洗える脱臭フィルター 【販売実績6300個突破】

【家電】メーカー:SHARP (シャープ)メーカー商品名:洗える脱臭フィルター加湿空気清浄機 プリーツ型洗える脱臭フィルター特長(280-337-0172)●加湿空気清浄機 交換フィルター。●プリーツ型洗える脱臭フィルター。●交換不要。対応機種(280-337-0172)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。KC-C100 ※詳細は別途お問合せ下さい。商品仕様(280-337-0172)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。フィルタープリーツ型洗える脱臭フィルター交換の目安交換不要関連商品(280-337-0…

[280-337-0172] 洗える脱臭フィルター 【販売実績6300個突破】
¥3,178

[CV-GB10V] 業務用スティッククリーナー

【家電】メーカー:HITACHI (日立)メーカー商品名:業務用スティッククリーナースティック&ハンディのコードレス。軽量な10.8Vタイプ。特長(CV-GB10V、4549873013787)●吸口や延長管を組み合わせ、いろいろな場所を効率的にお掃除。スティックで床や溝も。ハンディで棚や車内も。●長さを簡単に調節できる、伸縮式の延長管。●必要な時だけONにできるトリガー式スイッチ。●プレフィルター表面に付着したごみをかき落とす除じんブレードにより、手を汚さずにプレフィルターをクリーニング。商品仕様(CV-GB10V、4549873013787)詳細および最新の…

[CV-GB10V] 業務用スティッククリーナー
¥17,695

[P-15XF3] 樹脂製特殊フィルター付 交換用フィルター 15cm用 5枚入り

【家電】メーカー:三菱電機メーカー商品名:樹脂製特殊フィルター付 交換用フィルター 15cm用 5枚入り交換形でお掃除らくらく商品仕様(P-15XF3、4902901551680)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。商品コード(JAN・EAN・UPC-A)4902901551680メーカー型番P-15XF3発売年月日2006年05月16日本体サイズ222mm x 227mm(W・D)パッケージサイズ260mm x 470mm x 250mm(H・W・D)(本体を含む)パッケージ質量100g【家電・AV/その他(家電)】

[P-15XF3] 樹脂製特殊フィルター付 交換用フィルター 15cm用 5枚入り
¥2,246

このショップのほかの商品

ポリイミドチューブ

ポリイミドチューブ

¥229(税込) GMOとくとくポイント2pt

※在庫状況により納期に数か月掛かる場合がございます。ご迷惑をお掛けいたしますが、あらかじめご了承ください。 ※欠品している商品につきましては、1~3ヶ月先の納期になりますが、1ケース(100本)単位でのご注文は別途承れます。メールにてご連絡ください。 ただし、代金はご注文後7日以内に、先にお振込みいただく必…

詳細を見る
K φ 3.2 シース熱電対(SUS316)

K φ 3.2 シース熱電対(SUS316)

¥3,673(税込) GMOとくとくポイント36pt

SUS316ステンレスのシースを利用した温度センサー(熱電対)です。 この熱電対は、汎用的なタイプとしてご用意をしています。 主に、実験用のチャンバーや加熱炉等にに利用されます。 特徴、スペックは下記の通りです。 特徴 シース熱電対は、金属保護管に熱電対素線を入れ、酸化マグネシウムを充填封入しているため…

詳細を見る
P-0024 固定光アッテネータ(FC/UPC)

P-0024 固定光アッテネータ(FC/UPC)

¥2,916(税込) GMOとくとくポイント29pt

仕様 使用波長範囲 1240-1620nm 減衰量 1dB, 2dB, 3dB, 4dB, 5dB, 8dB, 10dB, 15dB, 20dB 減衰量精度 ±0.5dB(減衰量:1-7dB) ±0.7dB(減衰量:8-12dB) ±1.0dB(減衰量:13-17dB) &plus…

詳細を見る
最近チェックした商品
A-0224 ファイバ付きPD

A-0224 ファイバ付きPD

¥8,964(税込) GMOとくとくポイント89pt

  概要 優れた直線性応答 光パワーのアナログ測定に最適 仕様 波長範囲 1100ー1650nm 応答性 0.85A/W @1310nm 0.90A/W @1550nm リターンロス 45dB @1310nm コネクタ なし ピグテール ファイバ:SMF-28 (1m) …

詳細を見る
ページトップへ
Copyright (c) 2004-2019, GMO MAKESHOP Co. Ltd. All Rights Reserved.